Город Водитель внедорожника уснул за рулем и погиб в ДТП на тюменской трассе

Водитель внедорожника уснул за рулем и погиб в ДТП на тюменской трассе

Две серьезные аварии произошли в Тюменской области накануне, 12 декабря, на северной трассе.

Так, в 8 часов на 348-м километре федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск в Уватском районе столкнулись внедорожник Lexus и грузовой автомобиль Scania. После лобового удара грузовик съехал в кювет и опрокинулся на бок, сообщает региональная Госавтоинспекция. В результате происшествия 65-летний житель Тазовского района Ямало-Ненецкого округа, находившийся за рулем Lexus, погиб. Множественные тяжелые травмы получил и его пассажир – 63-летний пассажир мужчина. У 41-летнего водителя грузового автомобиля ушибы.

По предварительным данным, причиной аварии стал выезд внедорожника на встречную полосу. Предположительно, ее водитель уснул за рулем.

В этот же день в районе 21 часа на 35-м километре трассы Тюмень – Ханты-Мансийск столкнулись автомобили «Лада-Приора» и «Газель». По предварительным данным, 21-летний водитель «Приоры», обгоняя грузовой автомобиль, выехал на встречку и не успел закончить маневр. В результате столкновения травмы головы и ушибы получили водитель и 20-летняя пассажирка легковушки. Отметим, «Лада» ехала по трассе на летней резине.

Один человек погиб, девять получили травмы в семи дорожных авариях, произошедших в Тюменской области в минувшие сутки.

Фото: Фото предоставлены ГИБДД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем