Город В надземном переходе на Мельникайте появятся лифты

В надземном переходе на Мельникайте появятся лифты

Надземный пешеходный переход на пересечении улиц Валерии Гнаровской и Мельникайте в Тюмени станет удобным для маломобильных групп населения в следующем году. Там обустроят три лифта. По сообщению пресс-службы городской администрации, решение установить подъемники принято сегодня, 12 декабря, на выездном совещании.

По словам чиновников, надземный переход находится в стадии приёмки. Уже выявлен ряд недочетов. Во-первых, он скользкий, а во вторых, не доработан подъемник для граждан с ограниченными возможностями здоровья.

– Платформы сейчас установили, они работают, но было принято решение для людей пожилого возраста сделать лифты. В течение шести месяцев будет разработана проектная документация, приобретут лифты, – рассказал на встрече директор МБУ «Тюменьгормост» Николай Грибоедов.

Чиновники организовали доработку проектной документации, позволяющей установить лифты. Сейчас для маломобильных групп населения здесь предусмотрены подъемные механизмы. Правда, пользоваться ими самостоятельно человек не может – для этого нужно вызывать специалиста, который дежурит у перехода.

Напомним, надземный пешеходный переход на перекрестке улиц Мельникайте и Валерии Гнаровской открыли 21 ноября. Первые же пешеходы сразу высказали недовольство новым объектом – пожилым людям и матерям с колясками тяжело подниматься по ступенькам, в дополнение к этому – покрытие в переходе оказалось очень скользким. В ответ на жалобы тюменцев скользкий пол застелили досками, а в ночь с 11 на 12 декабря вместо досок начали укладывать антискользящее покрытие. Устанавливается оно за счет подрядчика и его силами – компанией «Мостоотряд-36».

Фото: Фото с сайта администрации Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем