Город Обиделась на слово «терпила» и достала из сапога нож: тюменка получила 11 лет за убийство

Обиделась на слово «терпила» и достала из сапога нож: тюменка получила 11 лет за убийство

Сегодня, 12 декабря, в областном суде огласили приговор тюменской паре, жестоко расправившейся со своим собутыльником. 33-летнюю Г. Бондареву и ее сожителя – 33-летнего А. Мирасова признали виновными в убийстве, совершенном группой лиц.

Как следует из материалов дела, днем 7 ноября прошлого года они пришли в гости в один из домов по улице Таежной в Тюмени. Во время застолья Бондарева рассказала собутыльникам, что у нее украли кошелек и она написала заявление в полицию. Выслушав эту историю, один из ранее судимых участников посиделок назвал женщину «терпилой» и нецензурно выразился в ее адрес. Пьяная тюменка не простила обиду. Требуя объяснений, она достала из сапога нож, который, по ее словам, всегда носила с собой для самообороны, и четыре раза ударила им обидчика.

Заступился за свою возлюбленную в этот день и гражданский муж. Рассвирепевший Мирасов набросился на собутыльника и жестоко его избил. Глядя на окровавленного обидчика, Бондарева предложила сожителю добить его. Мирасов без раздумий взял нож и четырежды ударил мужчину в спину и грудь. Вызывать скорую собутыльники не стали, хотя их жертва еще подавала признаки жизни. Вместо этого они решили еще выпить и спокойно легли спать. Осознание содеянного пришло лишь на утро. Проснувшись и опохмелившись, сожители рассказали хозяину дома о случившейся драке и о том, что у него в предбаннике лежит труп. 8 ноября владелец дома сообщил в полицию об убийстве.

Пару задержали. Отрицать свою причастность к совершенному преступлению они не стали, но во время рассмотрения дела в суде признали вину лишь частично. Гражданские супруги заявили, что не планировали убивать человека. Подтверждения их доводам не нашлось. Ранее судимую Бондареву приговорили к 11 годам лишения свободы. Мирасов, который ранее судим не был, получил 12 лет строго режима. Кроме этого им предстоит выплатить по 500 тысяч рублей отцу потерпевшего в качестве компенсации морального вреда.

Осужденная Бонадрева является матерью двоих детей. В отношении старшей дочери 2000 года рождения ее лишили родительских прав, младшая 2000 года рождения после ареста матери была передана органами опеки в Борковский детский дом.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем