Город Тюменцам приходится платить, чтобы сократить путь с Широтной до «Ашана»

Тюменцам приходится платить, чтобы сократить путь с Широтной до «Ашана»

В редакцию сайта 72.ru обратился читатель, который рассказал, что в Тюмени за проезд с улицы Широтной к «Ашану» (улица Дмитрия Менделеева, 1) с него потребовали деньги.

– Решили сократить через проезд, где стоянки. Подъехали к шлагбауму, а там картина такая: выбегает мужик и говорит: «Проезд стоит 20 рублей к Ашану». Я ему говорю: «В честь чего? Вот недавно проезжал, и не было платно, можно было проехать без проблем». А он говорит, что их «компания» уже почти месяц там, – написал возмущенный мужчина.

Напомним, автомобилисты давно облюбовали такую лазейку, позволяющую сократить путь как до «Ашана», так и до улицы Мельникайте. Водители проезжают по территории авторынка, а именно – по его парковке. Поэтому руководство торгового предприятия решило брать с них деньги. Платным проезд по территории, которая является платной, сделали еще в сентябре. Тогда за сокращение пути автомобилисты платили 30 рублей. Сейчас цену снизили на треть.

– У нас платная парковка – 20 рублей час, либо 70 рублей сутки, – сообщили корреспонденту сайта 72.ru в компании «Авторынок 72», владеющей парковкой. Обозначенную сумму платят все автомобилисты, попадающие на территорию предприятия – и те, кто хочет оставить там свой транспорт, и те, кто просто хочет сократить путь до «Ашана».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем