Город Тюменские автоледи создали группу взаимопомощи на дорогах

Тюменские автоледи создали группу взаимопомощи на дорогах

Тюменские автомобилистки организовали группу взаимопомощи «Наши помогут». Сообщество в соцсети «ВКонтакте» насчитывает уже более тысячи подписчиков. Автомобилисты помогают друг другу «прикуривать» машины или довозить на СТО на тросе.

Как рассказала тюменка Анастасия Андреева, идея организовать группу пришла к ней после того, как она сама оказалась в неприятной ситуации:

– Заправились некачественным бензином и встали на улице Максима Горького в вечерний час пик. Столько о себе «нового» услышали! Один водитель только догадался выйти и помочь оттолкать машину на ближайшую парковку! А потом, из всех возможных знакомых, нас взяла на буксир девушка!

По словам Анастасии, сейчас в группе достаточно водителей обоих полов, и женщины, и мужчины вполне отзывчиво реагируют на предложение помочь. Зимой в основном вытягивают из кювета, помогают завести автомобили, летом – привозят тосол, меняют ремни ГРМ.

Кроме того, в сообществе проводят совместные мероприятия: устраивают конкурсы, ездят в детские дома, чистят от мусора леса.

Фото: Фото Александра Дыбина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем