Город Анастасия Загоруйко заняла 77 место в спринте на втором этапе Кубка мира по биатлону

Тюменка Анастасия Загоруйко заняла 77 место в спринте, который состоялся сегодня, 9 декабря, в рамках второго этапа Кубка мира по биатлону в Поклюке. Такой результат не позволит спортсменке участвовать в завтрашней гонке преследования.

На обоих огневых рубежах биатлонистка допустила по два промаха, тем самым заработала четыре штрафных круга. Сократить отставание за счет быстроты скольжения ей не удалось, тюменка показала лишь 50-й ход, проиграв лидеру гонки 1,25 минуты ногами.

Лучшей из россиянок на этот раз стала Ольга Подчуфарова, она справилась со стрельбой и финишировала 13-й. Также все 10 мишеней закрыла и Екатерина Глазырина, но составить конкуренцию ходом так и не смогла. Ее результат – 22 место. Татьяна Акимова с одним промахом из положения лежа смогла претендовать только на 29-ю позицию, а Светлана Слепцова с двумя осечками пересекла красную черту 55-й.