Город Тюменцам, получившим инвалидность на производстве, вручили новые машины

Тюменцам, получившим инвалидность на производстве, вручили новые машины

Пятеро жителей Тюменской области, получившие травмы на производстве, сегодня стали обладателями новых автомобиле Lada Granta. Машины были закуплены на средства Фонда социального страхования. Претендентов на их получение отобрали по заключению медико-социальной экспертизы.

Как пояснили в пресс-службе ФСС, эти люди имеют ограничения в передвижении и нуждаются в специализированном автотранспорте по прямым последствиям производственной травмы. Каждая машина оснащена системой ручного управления и переоборудована с учетом индивидуальных особенностей владельца.

Каждые семь лет автомобиль меняют на новый, если его необходимость подтверждает экспертиза. Так, у Анатолия Захарова, живущего в Тюмени, Lada Granta – уже третья машина, полученная от фонда.

– У меня травма спины, ходить очень тяжело, поэтому для меня автомобиль – это жизненная необходимость: съездить в поликлинику, в аптеку, магазин, да и просто на природу полюбоваться красотами Тюменской области, – рассказал он. – Новый автомобиль мне очень нравится, надеюсь, что он станет моим вторым, после сына, надежным помощником.

Отметим, что большая часть получивших травмы на производстве, работала в сфере строительства или перевозок.

Фото: Фото пресс-службы ФСС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем