Город В Тюменской области усилен контроль за перевозкой детей

В Тюменской области усилен контроль за перевозкой детей

Сотрудники тюменской Госавтоинспекции проводят мероприятия по борьбе с ДТП с участием маленьких пассажиров. По утрам инспекторы ДПС проверяют наличие детских удерживающих устройств в салонах автомобилей у прибывших к дошкольным и общеобразовательным учреждениям родителей, сообщает пресс-служба региональной Госавтоинспекции.

Вручая постановления об административном правонарушении и памятки «Всем лялькам – автолюльки!», инспекторы ГИБДД проводят беседы с водителями, которые перевозят детей с нарушением правил. Юные пассажиры во время таких рейдов получают от сотрудников ГИБДД раскраски и светоотражающие элементы.

Автоинспекторы надеются, что проводимая профилактическая работа дисциплинирует водителей и поможет сократить число ДТП с участием детей.

Напомним, одна из самых страшных аварий, в результате которой погибли дети, произошла в нашем регионе 4 декабря. На 926-м километре трассы Ханты-Мансийск – Тюмень в условиях плохой видимости столкнулись грузовик и рейсовый пассажирский автобус. Погибли 12 человек, в числе которых 11 детей и один взрослый.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем