Город Еремеев признал претензии, высказанные на публичных слушаниях, обоснованными

Еремеев признал претензии, высказанные на публичных слушаниях, обоснованными

Председатель городской думы Дмитрий Еремеев прокомментировал общественные слушания по изменению Устава Тюмени, которые закончились бурной дискуссией и спором. В частности, глава города признал претензии местных жителей к отсутствию пояснительной записки к предлагаемым изменениям в Устав обоснованными. Его обращение появилось накануне, 5 декабря, на официальном сайте органа власти.

Однако он пояснил, что сотрудники городского парламента не виноваты, поскольку принятый в 2005 году порядок проведения публичных слушаний не предусматривал размещения наряду с предлагаемыми изменениями пояснительной записки.

– Но, в любом случае, такое положение вещей я считаю недопустимым. Обещаю, что внесу на рассмотрение городской думы проект, направленный на изменение существующего порядка дел, – пообещал Дмитрий Еремеев.

Он также отметил, что принятые изменения в Устав города носят обязательный характер, поскольку продиктованы сверху. Если бы эти поправки не были внесены, то, как минимум, нуждающиеся в изменениях нормы стали бы «мертвыми», а любое решение тюменских властей, принятое на их основе, – незаконными. Как максимум, это могло привести к роспуску парламента.

– Хочу поблагодарить тюменцев за неравнодушное отношение к городу, за претензии, упреки, конструктивную дискуссию и спор, ибо в нем рождается истина, – закончил обращение Еремеев.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем