Город Тюменцы задолжали 780 миллионов транспортного налога

Тюменцы задолжали 780 миллионов транспортного налога

Жители Тюменской области задолжали региону около 780 миллионов рублей транспортного налога. Эта сумма соизмерима с годовым показателем сборов. Такую информацию со ссылкой на налоговую службу страны озвучили сегодня, 1 декабря, в парламенте региона на очередном заседании комитета по бюджету, налогам и финансам.

Но ситуация с такой задолженностью тюменских водителей не особо смущает чиновников.

– Это деньги немалые, но, возможно, эта сумма существенно уменьшится, если будет проведена актуализация баз данных в Госавтоинспекции и налоговой службе. Тюменцы жалуются, что сталкиваются с такой ситуацией, когда автомобиль давно продан, списан или утилизирован, а уведомление об уплате налогов ему поступают исправно, – прокомментировал заместитель директора областного департамента финансов Михаил Таранов. Он также отметил, что администрирует этот налог федеральная налоговая служба, а не власти субъекта. Но именно эти выплаты у главного фискального органа страны далеко не на первом плане, поскольку его основная задача – наполнить бюджет страны, заверил спикер.

– Налоговая задолженность практически годовая. Но это связано не только с нерадивостью наших налогоплательщиков, но и с администрированием. Базы надо приводить в порядок. Закон нужно продолжать мониторить, – резюмировал председатель думского комитета по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий.

По его словам, в 2013 году доход в казну региона от транспортного налога составил примерно 818 миллионов рублей, в 2014 году – 858 миллионов рублей, в 2015 году – немногим больше миллиарда рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем