Город «Рубин» уступил в битве с «Торосом»

«Рубин» уступил в битве с «Торосом»

Зажигательный матч накануне, 29 ноября, провёл в чемпионате Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин». На домашней площадке подопечные Евгения Михалкевича уступили нефтекамскому «Торосу» – 3:4.

Команды в первом же периоде подарили зрителям увлекательную игру. На третьей минуте голкипер хозяев капитулировал – дальним броском отличился Сергей Теряев. Однако сибиряки не растерялись, быстро организовав адекватный ответ. Позиционную атаку «рубиновых» завершил защитник Иван Кузнецов. Ему ассистировал Игорь Сафаралеев. Темп игры был реактивным и продолжение «голевого банкета» не заставило себя долго ждать. На 14-й минуте тюменцы реализовали первое же большинство. Выверенную передачу на Дениса Ячменёва выполнил Кирилл Шмурыгин и шайба оказалась за спиной вратаря «Тороса» Ивана Федотова. Результативный балл также заработал Дмитрий Молодцов. Однако «рубиновые» были впереди недолго. Паритет восстановил Егор Дубровский, подставивший клюшку под бросок. На флажке периода хозяева могли вновь выйти вперёд, но Федотову «помогла» штанга.

Во втором периоде сибиряки вдвое перебросали своих оппонентов. Они действовали активнее «торосовцев» и в середине отрезка заработали себе возможность порядка полминуты провести в формате «пять на три». Но двойное большинство тюменцы не реализовали. В итоге сработал универсальный для всех игровых видов спорта принцип – не забиваешь ты, забивают тебе. На 39-й минуте в сутолоке у ворот «Рубина» шайбу в них направил лучший бомбардир нефтекамцев Артём Гордеев.

Досадное происшествие не выбило «рубиновцев» из седла. В следующей трети матча им довольно быстро удалось восстановить равенство. Шайбу в ворота гостей отравил Игорь Сафаралеев. От синей линии «снаряд» ему набросил Виталий Зотов. Принял участие в организации результативной атаки и Алексей Лешков. И всё-таки последнее слово в этом достойном поединке двух чемпионов ВХЛ сказали гости. На 56-й минуте победную шайбу забросил Кирилл Полозов, сообщает пресс-служба «Рубина».