Город Синоптики: в Тюмени ожидается ледяной дождь

Синоптики: в Тюмени ожидается ледяной дождь

По данным синоптиков, сегодня, 29 ноября, на территории города ожидается сильный ледяной дождь. В 5 часов начался снегопад. В ближайшие часы ожидаются осадки в виде мокрого снега, переходящего в дождь, гололед, усиление ветра и другие неблагоприятные погодные условия, предупреждают в пресс-службе городской администрации.

На утреннем селекторе энергетики и коммунальщики получили уведомление и должны находиться в оперативной готовности. Диспетчерские и ремонтно-восстановительные бригады работают традиционно в усиленном круглосуточном режиме.

В готовность приведено более 400 единиц специализированной техники. В дневную и ночную смены будет привлечена дополнительная техника для вывоза снега. Утром дорожники проведут противогололедную обработку улично-дорожной сети: мостов, путепроводов, крутых подъемов и спусков, площадок торможения на остановках общественного транспорта.

Специалисты дорожных служб просят водителей в непогоду особенно внимательно относиться к соблюдению ПДД и скоростного режима, а пешеходов – соблюдать осторожность и быть бдительными при движении по улицам и тротуарам города.

По возможности во время снегопада стоит ограничить выезды на личном транспорте для обеспечения эффективной и быстрой уборки проезжей части. Автомобилистам рекомендуют не оставлять машины в парковочных карманах, на тротуарах, вдоль обочин на центральных улицах и в местах, где проводится уборка снега.

Напомним, утром горожане уже ощутили на себе последствия снегопада, когда по пути на работу и учебу попали в восьмибалльные пробки.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем