Город В Тюмени пьяный водитель на иномарке устроил серию ДТП

В Тюмени пьяный водитель на иномарке устроил серию ДТП

Вчера, 25 ноября, в Тюмени нетрезвый водитель Ford Focus на перекрестке улиц Щербакова и Газовиков въехал в заднюю часть автомобиля Datsun, а затем, скрывшись с места ДТП, задел пешехода и врезался в газораздаточный узел.

Как пояснили в Госавтоинспекции Тюменской области, изначально два брата попытались неспешно перегнать автомобиль «Форд-Фокус». Как пояснил один из них, тот, что был за рулем, перегоняли машину из дома домой: «Ехал тихо. Чуть-чуть. Километров 50». Однако якобы неспешная поездка закончилась серьезными последствиями. На перекрестке улиц Щербакова и Газовиков Ford въехал в заднюю часть автомобиля Datsun, притормозившего у пешеходного перехода. Один из братьев попытался решить вопрос с водителем иномарки о возмещении ущерба на месте, но водитель Datsun вызвал ГИБДД, заметив, что водитель Ford был нетрезвым.

Не желая встречаться с автоинспекторами, братья уехали с места ДТП, но недалеко. На улице Щербакова, 6 Ford задел на дороге пешехода, а затем въехал в газораздаточный узел, отчего образовалась утечка газа. Здесь братьев задержали инспекторы ДПС. К счастью, пожилой пешеход не получил травм, от медицинской помощи мужчина отказался. Газ перекрыла приехавшая по вызову аварийная служба. Водитель Ford в результате автобаталий рассек бровь, но от помощи также отказался.

Показания алкотестера 45-летнего водителя составили 1,15 миллиграмма на литр алкоголя в выдыхаемом воздухе. К своему пьяному вояжу он отнесся достаточно философски: «Выпил, а кто не пил?».

Фото: Фото и видео предоставлены ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем