Город Новый тренер «Рубина»: мы можем бороться с любыми соперниками

Новый тренер «Рубина»: мы можем бороться с любыми соперниками

Наставник тюменского ХК «Рубин» Евгений Михалкевич, возглавивший тренерский штаб две недели назад, оценил возможности своих подопечных. На состоявшейся сегодня, 25 ноября, пресс-конференции он отметил, что уже понял – команда способна бороться с любым соперником.

Напомним, Михалкевич занял место Алексея Акифьева, в начале ноября отстраненного от должности. После этого новый тренер успел вывести команду на четыре матча, два из которых «рубиновцы» выиграли. «Особенно важна была победа над «Торосом». Этот матч показал, что мы можем бороться с любыми соперниками. С каждой игрой ребята действуют все увереннее. Матчи показали, что коллектив у нас боеспособный, а поставленные цели нам по силам», – поделился Михалкевич.

Задача «Рубина» на этот сезон остается прежней, несмотря на произошедшую реформу. Команда мастеров должна попасть в плей-офф, но вот с какого места (в следующую часть сезона из «регулярки» попадают 16 команд. – Прим. авт.) – не уточняется. Директор ХК «Рубин» Александр Попов отметил, что в середине сезона руководство клуба не планирует вносить кардинальные изменения в состав, но уже в следующем сезоне в составе должно быть не меньше пяти-шести местных игроков, а в идеале команда должна состоять на 80% из доморощенных хоккеистов.

Главный тренер подтвердил, что ломать сложившуюся команду на данный момент не планирует, но отметил, что намерен привить игрокам более агрессивный стиль игры. «Пока не могу оценить, в каком состоянии мне досталась команда, слишком мало времени прошло. Конечно, на ребятах сейчас большая ответственность, но на то они и профессионалы, чтобы справиться с психологическим давлением и показать хорошую игру. Тем более что сейчас им предстоит домашняя серия, а тут у нас родные стены – наш шестой игрок. С поддержкой болельщиков будет проще», – отметил новый главный тренер «Рубина».

Фото: Фото с официального сайта ХК «Рубин»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем