Город В декабре в Тюмени появится первый автобусный экспресс

В декабре в Тюмени появится первый автобусный экспресс

С 3 декабря в Тюмени автобус №10 начнет работать в режиме экспресса. «Десятки» будут курсировать между основными транспортными узлами нашего города: автовокзалом, железнодорожной станцией и аэропортом Рощино, сообщает пресс-служба МКУ «Тюменьгортранс».

Для сокращения времени движения в схеме маршрута останутся только остановки, востребованные у транзитных пассажиров: «Автовокзал» – «Дом культуры «Строитель» – «Гостиница «Восток» – «Сквер имени Немцова» – «Железнодорожный вокзал» – «Дом обороны» – «Гостиница» – «А/п Рощино».

Время в пути от аэропорта Рощино до автовокзала составит 40 минут. Автобусы будут отправляться от конечных остановок каждые 30 минут с 4 до 24 часов. Новое расписание в ближайшее время появится на остановочных комплексах, сайте МКУ «Тюменьгортранс» и в мобильном приложении «Тюмень. Транспорт»

Часть рейсов, как и прежде, будет выполняться до остановки «Улица Мегионская» – это позволит сохранить транспортное обслуживание жилого района вблизи аэропорта.

Отметим, автобусы №10 будут следовать к аэропорту по кратчайшему пути – через улицу Ямскую, не заезжая на Барнаульскую. Район улицы Барнаульской с аэропортом Рощино свяжет маршрут № 141, схема его движения и расписание также изменятся с 3 декабря.

Уточнить информацию о работе общественного транспорта Тюмени можно на сайте Tgt72.ru и по телефону 8-800-700-19-24.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем