Город Тюменский депутат поинтересовался, зачем муниципальной службе 13 бухгалтеров

Тюменский депутат поинтересовался, зачем муниципальной службе 13 бухгалтеров

Недовольство «раздутостью штатов» муниципальных учреждений выразил депутат Тюменской городской думы Юрий Коновалов. Выступая накануне на заседании комиссии по бюджету, налогам и финансам, парламентарий заметил, что количество сотрудников в некоторых отделах городских служб вызывает большие подозрения.

«Я ознакомился со сметами расходов на содержание этих учреждений и хочу отметить, что в непростые времена муниципальные ведомства финансируются даже лучше, чем в докризисный период. Так, на финансирование административно-хозяйственного управления заложена огромная сумма – 188 миллионов рублей. В то же время с баланса департаментов администрации были сняты 88 транспортных средств. Казалось бы, расходы на содержание департаментов после этого должны сократиться. Но, судя по документам, в 2017 году финансирование их деятельности ни на копейку не уменьшится, а у некоторых даже возрастет», – заявил Коновалов.

Также, по его словам, в некоторых городских ведомствах штатная численность бухгалтерии составляет от 9 до 13 человек. «Интересно, по какому нормативу определялся именно такой штат. Также непонятно, чем в городском имущественном казначействе занимаются сразу шесть юристов. Кроме того, там открыли еще и отдел по рекламе, который занимается демонтажом незаконно установленных рекламных конструкций, – еще восемь человек! А в расходах на содержание административно-хозяйственного управления есть такой пункт, как обязательная химчистка автомобилей, по которому на каждую машину в год тратится шесть тысяч рублей. Умножьте на 88 автомобилей. Такие факты вызывают большие сомнения в обоснованности объемов финансирования этих учреждений. Так «жировать» в трудный для экономики период непозволительно», – высказался депутат.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем