Город «Рубин» одержал важную победу в Нефтекамске

«Рубин» одержал важную победу в Нефтекамске

Важную победу одержал накануне, 23 ноября, в чемпионате Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин». В Нефтекамске сибиряки одолели местный «Торос» – 3:1. Таким образом, подопечные Евгения Михалкевича на мажорной ноте завершили выездную серию из четырех поединков, набрав в них шесть очков.

Предыдущая гостевая победа тюменской команды над «торосовцами» состоялась 12 декабря 2013 года, когда «рубиновые» добились успеха в овертайме – 1:0. Тогда за нефтекамцев выступали нападающие из нынешнего состава сибирского коллектива – Константин Богдановский и Виталий Каменев. Бомбардирский багаж в противостоянии со своей бывшей командой вчера они не пополнили, но у гостей нашлось, кому сделать результат. На 14-й минуте тюменцы разыграли хрестоматийную комбинацию в большинстве, и Александр Шибаев мастерски замкнул передачу Дениса Ячменёва. В голевой атаке принял участие и Андрей Антонов. В целом в первом периоде «рубиновые» действовали весьма уверенно, и в начале следующего отрезка развили свой успех. Дальним броском цель поразил защитник Евгений Рыбницкий. Ему ассистировал Кирилл Шмурыгин. Отставание хозяева сократили ближе к перерыву. Сибиряки отбились в меньшинстве, но, едва на льду появился их пятый полевой игрок, Игорь Черкасов огорчил голкипера Дениса Франскевича. Баллы за голевые передачи заработали Алексей Гришин и Сергей Карпов. Интересно, что все «творцы торосовской шайбы» в прошлом выступали в Тюмени.

В заключительном периоде «рубиновцы» сыграли тактически грамотно. Особенно им удалась концовка матча, когда они «поймали» соперников на просчете в средней зоне, и убежавший один на один с вратарем Вадим Митряков умело решил эпизод в нашу пользу, сообщает пресс-служба «Рубина».