Город В метель тюменцам советуют не выходить из дома

В метель тюменцам советуют не выходить из дома

На Тюмень сегодня обрушилась сильная метель. Видимость на дорогах была сильно снижена. В связи с этим Главное управление МЧС России по Тюменской области дало горожанам рекомендации.

Автомобилистам рекомендуют двигаться только по большим дорогам и шоссе. При выходе из машины – не отходить от нее за пределы видимости. Остановившись на дороге, следует подать сигнал тревоги прерывистыми гудками, поднять капот или повесить яркую ткань на антенну, ждите помощи лучше в автомобиле. При этом можно оставить мотор включенным, приоткрыв стекло для обеспечения вентиляции и предотвращения отравления угарным газом.

Пешеходам, потерявшим ориентацию вне населенного пункта, следует зайти в первый попавшийся дом, уточнить место нахождения и, по возможности, дождаться там окончания метели. Если вас покидают силы, ищите укрытие и оставайтесь в нем.

Самый лучший вариант при получении предупреждения о сильной метели – остаться дома с запасом воды и еды, плотно закрыв окна, двери, чердачные люки и вентиляционные отверстия.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем