Город Тюменцу грозит до семи лет тюрьмы за вырубку сосен

Тюменцу грозит до семи лет тюрьмы за вырубку сосен

Тюменские полицейские на днях обнаружили место незаконной вырубки сосен в лесу в районе Чикчинского сельского поселения. Ущерб лесному фонду составил 260 тысяч рублей. Полицейские провели осмотр места преступления, изъяли улики, которые позволили выйти на след подозреваемого. Им оказался 31-летний житель Тюмени. В кратчайшие сроки он был задержан.

Как рассказали в пресс-службе областного УМВД России, фигурант имел свою деляну в Тахталинском участковом лесничестве. Мужчина приехал на отведенное ему место с целью собрать оставшийся лес. Так как древесины оказалось мало, он решил спилить деревья на прилегающей к участку территории.

Задержанный свою вину признал полностью и пояснил, что хотел продать древесину, а вырученные деньги потратить на личные нужды. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений», максимальная санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет со штрафом. Суда тюменец будет дожидаться под подпиской о невыезде.

Фото: Фото и видео предоставлены пресс-службой УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем