Город Самая дорогая улица Тюмени – Советская

Самая дорогая улица Тюмени – Советская

Специалисты аналитической службы портала N1.RU проанализировали более 15 000 объявлений о продаже вторичного жилья в Тюмени, чтобы традиционно составить топ-10 самых дорогих улиц города. В этом году первое место заняла улица Советская.

В рейтинг самых дорогих попали улицы с самой высокой ценой квадратного метра, где на момент исследования выставлено не менее 10 квартир в разных домах. По итогам исследования 2016 года, первое место заняла улица Советская, которая в прошлом году в рейтинг не входила. Квадратный метр здесь стоит в среднем 91 500 рублей.

Согласно результатам прошлого года, первое место занимала улица Осипенко с ценой квадратного метра в 97 400 рублей, но в этом году в топ-10 она не вошла, заняв только 17 место. Также в топ-10 этого года не попали улицы Фабричная и Малыгина, в прошлом году занимавшие 6-ю и 9-ю строчки. Улицы Герцена, Максима Горького и Шиллера немного уступили свои позиции, а улицы Комсомольская, Орловская и Грибоедова, напротив, поднялись в рейтинге. Единственная улица, сохранившая свои позиции – Циолковского – так и осталась на пятом месте.

Топ-10 самых дорогих улиц Тюмени, 2016 г.

Топ-10 самых дорогих улиц Тюмени, 2015 г.

Самой доступной в Тюмени оказалась улица Бабарынка, проходящая через Центральный и Калининский районы, со средней ценой квадратного метра 42 600 рублей.

«Исследование этого года показало, что структура рейтинга не слишком поменялась, все улицы, вошедшие в топ-10, по-прежнему расположены близко к центру. Но заметно снизились цены, – говорит руководитель пресс-службы портала N1.RU Лидия Ратникова. – Можно сказать, рейтинг самых дорогих улиц подтвердил общие тенденции рынка вторичного жилья за последний год».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем