Город По делу о гибели семерых рабочих в Тюменской области назначен ряд экспертиз

По делу о гибели семерых рабочих в Тюменской области назначен ряд экспертиз

Завершена процедура опознания тел рабочих, погибших сегодня ночью при пожаре на стройплощадке птицефабрики ООО «Абсолют Агро» в Юргинском районе Тюменской области. Все погибшие и пострадавшие – уроженцы села Хишка Гатченского района Республики Таджикистан, сообщили в региональном ГУ МЧС России.

Как рассказали в региональном Следственном управлении СК РФ, омская фирма проводила по договору подряда работы по строительству птичника в Юргинском районе и являлась нанимателем погибших и пострадавших рабочих. Следователи допрашивают свидетелей произошедшего с целью установления лиц, ответственных за пожарную безопасность, изымаются необходимые документы, назначено проведение судебно-медицинской, пожарно-технической и физико-химической экспертиз. Организовано взаимодействие с представительством консульства Республики Таджикистан в Екатеринбурге, при посредничестве которого были оповещены родственники жертв трагедии. В настоящее время в Юргинский район из Екатеринбурга следует заместитель генерального консула представительства республики Таджикистан Икбол Шабозов.

Напомним, трагедия произошла сегодня ночью, 19 ноября. В 1:49 на строительной площадке птицефабрики ООО «Абсолют Агро» в семи километрах от села Юргинское загорелся вагон-бытовка. В результате пожара семь человек погибли, трое получили отравление продуктами горения и были госпитализированы в областную больницу №11 села Юргинское. Состояние пострадавших оценивается как удовлетворительное. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. По факту гибели рабочих возбуждено уголовное дело.

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем