Город Тюменской столовой для бездомных нужны продукты

Тюменской столовой для бездомных нужны продукты

Дом милосердия «Богадельня» просит тюменцев оказать посильную помощь. В морозы, когда количество посетителей благотворительной столовой увеличивается, необходимы калорийные продукты. Горожан просят принести сахар, консервы, крупы и растительное масло.

«Мы готовим для бездомных каждый день, – рассказала руководитель дома милосердия Галина Паршуткина. – В такие морозы одной кашей люди не наедаются, поэтому хотелось бы хоть что-то туда положить: консервы, курицу или что-нибудь еще». Также приюту все время нужны крупы, растительное масло.

Ежедневно передвижная столовая открывается в 12 часов у Вознесенско-Георгиевского храма и в 13 часов у железнодорожного вокзала на пустыре за гостиницей. Тюменцы могут принести продукты на одну из этих точек либо в стационар для лежачих больных по адресу: улица Чекистов, 31а/3.

Отметим, что сейчас в стационаре находятся 20 пациентов. Двое из них поступили в декабре: мужчина с ампутированной ногой, замерзавший в дачном домике с перемерзшим отоплением, и слепая пенсионерка, жившая в холодном вагончике в антисанитарных условиях.

Номер карты Сбербанка для помощи «Богадельне»: 5469 6700 1319 8711

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем