Город Тюменские наркодилеры сядут в тюрьму за попытку сбыть 5,8 кг синтетики

Тюменские наркодилеры сядут в тюрьму за попытку сбыть 5,8 кг синтетики

Ленинский районный суд Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 22-летнего В. Ефремова, 25-летнего Т. Эмирова, 20-летнего А. Ковальчука, 32-летнего М. Аронова и 26-летней Е. Бабиной. Все они признаны виновными в покушении на незаконный сбыт наркотиков через Интернет.

Как сообщили в областной прокуратуре, в феврале прошлого года Эмиров через Интернет договорился о сбыте синтетических наркотиков в Тюмени через тайники. К наркобизнесу он привлек своего знакомого Ефремова. В мае того же года Ефремов вступил еще в одну группировку. В ее состав входил ранее судимый Аронов и его сожительница Бабина.

В этом же месяце полицейские задержали Ефремова с наркотиками и по решению суда заключили под стражу. Вместо него Эмиров вовлек в группировку рецидивиста Ковальчука. Аронов и Бабина продолжили работу вдвоем.

В июне прошлого года наркополицейские изъяли из тайника более 4,9 килограмма «синтетики», предназначавшиеся для сбыта Ароновым и Бабиной. В июле их задержали. В ходе проведенных обысков из съемной квартиры задержанных, их машины и тайников изъяли в общей сложности более пяти кило опасного зелья. Также оперативники задержали Эмирова и Ковальчука. У них нашли более 840 граммов «синтетики».

Ефремов, Эмиров и Аронов по решению суда были заключены под стражу. Бабина находилась под подпиской о невыезде.

В марте нынешнего года прокуратура Тюмени направила уголовное дело в отношении наркодельцов в суд. Спустя несколько дней Бабину задержали с 90 граммами наркотиков.

Суд приговорил Ефремова к 9 годам лишения свободы и оштрафовал на 6000 рублей, Эмирова – к 8 годам тюрьмы и штрафу в размере 25 тысяч рублей, Ковальчука – к 10 с половиной годам, Аронова – к 13 годам и двум месяцам лишения свободы. Всем осужденным предстоит отбывать наказания в исправительной колонии строгого режима.

Бабину отправили в колонию общего режима на 11 лет.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем