Город Охранять Кремль будут 15 солдат из Тюменской области

Охранять Кремль будут 15 солдат из Тюменской области

В Президентский полк сегодня, 15 ноября, отправились 15 призывников из нашего региона. В областном военкомате прошла торжественная церемония, посвященная этому событию.

15 молодых людей будут защищать московский Кремль в составе ФСО. Тюменская область отправляет призывников в элитные войска дважды в год уже 20 лет. В этот раз в Президентском полку будут служить парни из Тюмени, Тюменского района, Ишима, Заводоуковска, Тобольска, Армизонского и других районов области.

На церемонии звучали напутственные слова от военного комиссара Тюменской области Александра Моторина, депутата Тюменской облдумы Александра Крупина, председателя областной организации Российского союза ветеранов Афганистана Игоря Сапрыкина, мамы одного из призывников. В ответ будущие солдаты обещали оправдать оказанное им доверие.

«Вы прошли жесткий отбор и подтвердили свое право проходить службу в системе охраны Кремля. Тюменская область – один из немногих регионов, который на постоянной основе комплектует Президентский полк. Уже более 600 тюменцев получили закалку в этом подразделении. Наших земляков всегда отличают высокие боевые качества, не подведите и вы!», – призвал Александр Моторин.

Чтобы попасть в президентский полк, призывники прошли строгий отбор – всего было 70 претендентов на службу в Кремле. Отметим, отбор сегодня не такой жесткий, как раньше – призывникам не обязательно иметь славянскую внешность. При этом рост молодых людей должен быть не ниже 175 и не выше 190 см.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем