Город Прокуратура Тюмени потребовала наказать застройщика, похитившего 10 миллионов

Прокуратура Тюмени потребовала наказать застройщика, похитившего 10 миллионов

В Тюмени продолжается расследование махинаций в жилом комплексе «Пушкин». По требованию городской прокуратуры на днях было возбуждено уголовное дело статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Надзорному органу пришлось вмешаться после того, как сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюмени неоднократно выносили решения об отказе в возбуждении уголовного дела. Фигурантом в нем является неустановленное лицо – ООО «Инвестиционный центр “Спарта”». Выяснилось, что «Спарта» заключала с тюменцами договоры на строительство индивидуальных жилых домов в поселке Березняки. При этом земельные участки находились на территории, предназначенной для ведения дачного хозяйства, садоводства и огородничества. ИЖС на этой территории не предусмотрено. По версии следствия, под видом заключения договоров строительного подряда у трех граждан было похищено около 10 миллионов рублей. Деньги у них взяли, а строить дома так и не начали. Это и стало поводом для возбуждения уголовного дела.

Расследование находится на контроле прокуратуры Тюмени, сообщили в надзорном органе.

Санкция статьи 159 УК РФ «Мошенничество» за такое преступление, совершенное в особо крупном размере, предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем