Город Автобусы-гармошки обещают вернуть на маршрут №25 в Тюмени

Автобусы-гармошки обещают вернуть на маршрут №25 в Тюмени

Автобусы особо большого класса вернутся на маршрут №25. Такой ответ получил тюменец Аркадий Каюгин, добивавшийся возвращения «гармошек» с октября.

Редакции 72.ru тюменец рассказал, что с 31 октября на маршруте работают 40 автобусов большого класса вместимостью 70-100 человек. И этого жителям микрорайонов не хватает. «В утренний час пик в автобусы невозможно втиснуться на остановках от «Восточного 2» до «Улицы Пермякова». Даже если автобусы идут по расписанию, они переполнены, люди остаются на остановках в ожидании следующего», – пояснил Аркадий.

Горожанин писал запросы в департамент дорожной инфраструктуры и транспорта, однако там пояснили, что трудности на маршруте были связаны с пробками из-за закрытия улицы 30 лет Победы. Однако после открытия улицы, по мнению Аркадия, обстановка на маршруте лучше не стала, поэтому он создал петицию за возвращение «гармошек».

Впрочем, проблема может решиться и без отправки документа. Сегодня в ПАТП-1 пообещали, что автобусы особо большой вместимости вернутся на маршрут примерно через неделю.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем