Город Уснувший за рулем водитель из Когалыма получил срок за смертельное ДТП

Уснувший за рулем водитель из Когалыма получил срок за смертельное ДТП

В Тюменской области вынесли приговор водителю, по вине которого летом в ДТП погиб водитель другого авто. 59-летний житель Когалыма Р. Гарифуллин признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Как сообщает Ялуторовская межрайонная прокуратура, вечером 10 августа Гарифуллин на Hyundai Accent с супругой, сыном и внуком выехал из Башкирии в Когалым. В дороге он попеременно с сыном управлял машиной. 11 августа, около 1:30, за руль снова сел Гарифуллин. В шестом часу утра на 19-м километре автодороги Ялуторовск–Ярково водитель уснул за рулем и выехал на полосу встречного движения. Там он столкнулся с автомобилем Hyundai Solaris, который из Когалыма направлялся в Курганскую область. В результате аварии водитель Hyundai Solaris получил тяжкие телесные повреждения, от которых 16 августа скончался в больнице, не приходя в сознание.

Суд назначил Гарифуллину год и четыре месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и на два года лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Кроме того, суд взыскал с осужденного в пользу жены и дочери погибшего 900 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем