Город Тюменские инспекторы спасли вахтовиков от мороза

Тюменские инспекторы спасли вахтовиков от мороза

Сотрудники ГИБДД, МЧС и Ембаевской сельской администрации оказали помощь пассажирам замерзшего на трассе автобуса. Сегодня около полудня инспекторы специализированного батальона ДПС ГИБДД обнаружили на своем маршруте патрулирования под Тюменью, на 22-м километре федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск, заглохнувший автобус. Автоинспекторы выяснили, что автобус из Казахстана, в котором замерзла солярка, заглох более двух часов назад, в нем из Тобольска в Кустанай ехали около 50 вахтовых рабочих.

Как сообщает Управление ГИБДД по Тюменской области, инспекторы вызвали на место инцидента сотрудников МЧС, а замерзших пассажиров автобуса напоили чаем из своих термосов. Глава сельской Ембаевской администрации организовал пункт временного содержания на источнике, куда перевезли пассажиров автобуса. Никто из них не пострадал.

Для обеспечения безопасности движения автоинспекторы временно перекрыли одну полосу движения на федеральной автотрассе. Затруднений в движении транспорта не было.

Позднее автобус удалось завести, он продолжил двигаться по маршруту.

ГИБДД обещает усилить контроль над соблюдением правил перевозки пассажиров автобусами. В ведомстве отмечают, что подобные инциденты в морозную погоду происходят, как правило, с автобусами частных предпринимателей, перевозящих вахтовых рабочих на дальние расстояния.

Инспекторы технического надзора ГИБДД области также проверили автобус на предмет соблюдения требований безопасности дорожного движения. Выяснилось, что в нем отсутствовали ремни безопасности, он был технически неисправен.

Фото: Фото Управления ГИБДД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем