Город Педагоги из Тюменского района получили паспорта ГТО

Педагоги из Тюменского района получили паспорта ГТО

Сертификаты, подтверждающие профессиональную подготовку для приема норм ГТО, получили 65 тренеров, учителей физкультуры, инструкторов детских садов Тюменского района.

Семинар-практикум «ПА-СПОРТ-ГТО-2016» состоялся 11 ноября в Богандинском центре спорта, сообщает Управление информационной политики Тюменского района. Как и в прошлом году, когда такой семинар проводился впервые, участие в нем приняли специалисты спортивной отрасли района, которые ведут на местах подготовку к сдаче нормативов комплекса.

Преподаватели и руководители Тюменского государственного Западно-Сибирского колледжа и Тюменского государственного университета рассказали участникам о нормативно-правовых основах комплекса ГТО, провели тренинг по саморегуляции психоэмоциональных состояний, дали мастер-классы. Секретами проведения стрелковых контрольных упражнений поделилась мастер спорта России по биатлону, олимпийская чемпионка и чемпионка мира Галина Куклева.

Участники семинара не только увидели, как надо сдавать нормы ГТО, но и сами выполняли силовые и прыжковые упражнения, оттачивая технику. По мнению и.о. начальника управления спорта и молодежной политики Тюменского района Натальи Гладковой, такая учеба необходима спортивным инструкторам и педагогам, потому что их подопечные сдают нормативы в числе первых.

Фото: Фото Александра Тарасова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем