Город Возле тюменского рынка сгорела фура

Возле тюменского рынка сгорела фура

В Тюмени на улице Демьяна Бедного сегодня произошел пожар в грузовом автомобиле. Фура, стоявшая на территории торговой базы, сгорела практически полностью. Как сообщили очевидцы, бороться с огнем приехали две пожарные машины. Однако кабина выгорела дотла.

Как сообщают в МЧС, с наступлением холодов увеличивается число пожаров не только в жилом секторе, но и на автотранспорте. Чаще всего их причиной является неисправность узлов и агрегатов, электрооборудования и, конечно, использование автоматического пуска двигателя. В осенне-зимний период двигатели автомобилей подвергаются двойной нагрузке. Машины дольше прогревают, используют автозапуск, электрические предпусковые подогреватели, автономные топливные обогреватели. Неисправность данных систем часто приводит к пожарам.

Водителей призывают ответственнее относиться к своим автомобилям. Чтобы не доводить дело до огненных происшествий, специалисты советуют вовремя проводить сезонное техобслуживание машин, обращать внимание на состояние элементов проводки, места соединения контактов. И ни в коем случае не использовать самодельные средства пуска и подогрева, не говоря уже об использовании паяльных ламп. Наличие огнетушителя, лопаты, куска плотной ткани и троса в каждой машине поможет в случае пожара не только спасти собственный автомобиль, но и оказать помощь коллегам-автомобилистам.

Признаки возгорания автомобиля: запах горелой резины или пластмассы, дым и копоть из-под капота панели приборов. При обнаружении хотя бы одного из них нужно немедленно вызвать пожарную охрану по номерам 01 или 112.

Фото: Фото и видео Артема Токарева из группы «ЧС Тюмень»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем