Город Тюменский завод нашел, куда пристроить рекордный урожай

Тюменский завод нашел, куда пристроить рекордный урожай

Весь рекордный урожай, собранный специалистами агрофирмы КРиММ в Тюменской области в этом году, будет храниться в специализированных помещениях. Поможет новое овощехранилище на 10 тысяч тонн продукции, сообщает Управление информационной политики администрации Тюменского района.

По словам гендиректора агрофирмы Геннадия Рязанова, в прошлые годы приходилось использовать подсобные помещения, что зимой технологически было неудобно. «Иногда использовали гаражи для хранения каких-то партий картофеля. Благодаря инвестиционной программе предприятия, мы существенно расширили возможности для сохранения качества картофеля и овощей до следующей весны», – отметил Рязанов. Расширение площадей для хранения агрофирме пришлось как нельзя кстати – в этом году специалисты КРиММа собрали рекордный для себя урожай – 82 тысячи тонн картофеля.

Кроме картофеля и овощей на предприятии активно занимаются и другими культурами. Уже подготовлены к посеву и реализации на следующий год семена пшеницы объемом пять с половиной тонн – яровой сорт «Ирень» класс «Элита». Предварительные испытания показали чистоту семян 99,9%, всхожесть 94-98%. «Это очень высокие показатели», – подчеркнул руководитель хозяйства.

Фото: Фото с сайта правительства Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем