Город Тюменский хирург ответит в суде за гибель младенца

Тюменский хирург ответит в суде за гибель младенца

В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего сердечно-сосудистого хирурга одной из областных больниц. Мужчина обвиняется по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей», сообщает региональное Следственное управление СК РФ.

По материалам дела, 7 октября прошлого года с 9 часов до 14:30 в помещении больницы, расположенной в Тюмени, хирург выполнял плановую операцию 10-месячному мальчику, страдавшему врожденным пороком сердца. Во время операции хирург неправильно определил диаметр аортального клапана и выбрал баллон большего диаметра. В результате ребенку были причинены массивные повреждения сердца и аорты, от которых он скончался 8 октября прошлого года.

По уголовному делу были проведены судебно-медицинские экспертизы, допрошены свидетели и выполнены другие следственные действия, в результате которых была установлена причастность хирурга к совершенному преступлению. В ближайшее время уголовное дело будет направлено на рассмотрение в суд.

Фото: Фото Юрия Быбина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем