Город В квартирах тюменцев из-за порыва возможны перебои с водой

В квартирах тюменцев из-за порыва возможны перебои с водой

Сегодня вечером, 10 ноября, специалисты водоканала просят тюменцев более рационально использовать воду. Из-за порыва, который произошел на улице Харьковской, в городе частично вышел из строя магистральный водовод, рассказал пресс-секретарь ООО «Тюмень Водоканал» Иван Камельских.

«Сегодня поступило сообщение о повреждении одного из магистральных водоводов, питающих город. Мы оперативно провели весь комплекс необходимых переключений, чтобы сократить последствия временной остановки этого важного для водоснабжения города участка сети, – пояснил начальник центральной диспетчерской службы тюменского водоканала Дмитрий Бычков. – Сейчас принимаются все меры для того, чтобы максимально сократить время проведения ремонтных работ и вывести систему водоснабжения в штатный режим работы. За счёт увеличения подачи воды по оставшимся в работе водоводам нам удалось частично компенсировать давление в городской водопроводной сети, тем не менее, в вечерний час пик водопотребления возможны перебои вплоть до полного отсутствия в некоторых районах города, особенно на верхних этажах».

Ремонтные работы на магистральном водоводе планируется провести до 10:00 часов завтрашнего дня. В связи с проведением работ могут отмечаться перебои в водоснабжении до полного отсутствия в границах: от улицы Челюскинцев до улицы Монтажников между улицей 50 лет ВЛКСМ и рекой Тура, а также от Транссибирской магистрали (улицы Молодёжная, 30 лет Победы, Таллинская, Станционная) до улицы Федюнинского (Объездная дорога) между улицей Мельникайте и районом Войновки и в границах улиц Мельникайте – Молодёжная – Николая Чаплина. Схему можно посмотреть ниже.

Специалисты тюменского водоканала просят горожан с пониманием отнестись к временным перебоям в водоснабжении и максимально рационально расходовать воду этим вечером.

Фото: Фото читателя 72.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем