Город «Рубин» проиграл, но отобрал у лидера очки

«Рубин» проиграл, но отобрал у лидера очки

Хоккейный клуб «Рубин» вчера, 9 ноября, провел очередной домашний матч. На своем льду сибиряки принимали тверской «ТХК». Тюменцы проиграли, но все же сумели отобрать у лидера чемпионата очки, уступив только по буллитам, сообщает пресс-служба нашего клуба.

Первый период прошел при незначительном превосходстве гостей. Это выразилось в соотношении бросков по воротам (9:7). Впрочем, проблемы в обороне тюменцы зачастую создавали себе сами. Им пришлось блокировать несколько бросков. Однажды двухминутным штрафом был наказан страж последнего рубежа «Рубина» Денис Франскевич. Волны атак до ворот «ТХК» доходили не слишком часто, но тверских хоккеистов они все-таки напрягали.

Следующий отрезок получился более содержательным. В его первой половине «рубиновцы» трижды играли в большинстве, заставив соперников попотеть. В середине матча у ворот гостей возникало много острых ситуаций. Тверские хоккеисты позволяли сибирякам выходить на удобные позиции для бросков, но рубиново-черные прощали своих оппонентов. В итоге хозяевам пришлось потратить немало нервной энергии незадолго до перерыва, когда уже игроки «ТХК» активизировались в атаке.

В третьем периоде гости продолжили оказывать давление на ворота «Рубина». В итоге это принесло им успех. На 47-й минуте цели достиг дальний бросок Артура Скородумова. Ассистировал ему Артур Сарваров. Неприятный для сибиряков эпизод произошел на 54-й минуте, когда удар в голову от Станислава Заборникова получил Дмитрий Арсенюк. Вскоре едва не забросил нападающий тюменской команды Денис Ячменев. И все-таки тюменцы смогли добиться успеха. Гости остались в меньшинстве, Франскевич уступил место на льду шестому полевому игроку, и Виталий Каменев мощным броском сравнял счет. Передачи ему выполнили Дмитрий Молодцов и Константин Богдановский.

В овертайме «рубиновцы» владели инициативой, но не забили. В итоге соперников рассудила серия буллитов. Победу «ТХК» принес Дмитрий Кириллов.