Город Тюменские футболисты обыграли гостей из Санкт-Петербурга

Тюменские футболисты обыграли гостей из Санкт-Петербурга

Игроки ФК «Тюмень» завершили домашнюю серию матчей чемпионата России уверенной победой над коллективом из Санкт-Петербурга.

Сибиряки собранно провели эту встречу, отмечает пресс-служба нашего клуба. Поначалу они много атаковали по флангу крайнего защитника «Зенита-2» Данила Кругового, для которого эта игра стала дебютной в ФНЛ. Правда, к концу тайма он полностью освоился на поле и принял активное участие в атакующих действиях своей команды.

После перерыва Круговой на поле не появился. Тренерский штаб гостей решил перейти к другой модели игры, убрав пятого защитника. И уже на первых секундах тайма поплатился за это. Хасан Мамтов хладнокровно реализовал голевой момент – 1:0. Это уже пятый забитый капитаном «Тюмени» мяч в последних четырёх играх. В споре бомбардиров ФНЛ он уступает только московскому «динамовцу» Кириллу Панченко, вызванному в сборную России. После гола тюменцы усилили атакующий натиск, но не забыли и про оборону. Гол назревал, но счёт на табло до конца матча так и не изменился.

Победа порадовала поклонников «Тюмени». Но при этом были «капли дёгтя» – из-за травм поле покинули Андрей Павленко и Павел Шакуро. Четвёртую жёлтую карточку получил Данил Клёнкин, который из-за дисквалификации пропустит следующий матч. Его сибирская дружина проведёт 13 ноября в Астрахани, где сыграет против «Волгаря».

Фото: Фото из группы «Официальная группа ФК "Тюмень"»/«ВКонтакте», видео пресс-службы МФК «Тюмень»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем