Город Полиция Тюмени ищет мошенников, обманувших продавцов

Полиция Тюмени ищет мошенников, обманувших продавцов

Тюменская полиция разыскивает группу мошенников. Они совершили семь преступлений в областной столице и одно в Ишиме, сообщили в пресс-службе областной полиции.

Все обманы злоумышленники провернули по одной схеме. В магазин крупного торгового центра приходила женщина, которая выбирала недорогой товар и на кассе для оплаты подавала пятитысячную купюру. Затем под различными предлогами (например, обмена товара) мошенница забирала банкноту и прятала ее, отходя от кассы. Махинацию могли повторять несколько раз, а потом «покупательница» говорила, что определилась с товаром и просила оформить покупку. Женщина начинала утверждать, что уже отдала деньги кассиру и в качестве доказательства выворачивала карманы, демонстрируя пустой кошелек. Обманутый продавец пробивала товар и выдавала сдачу. Мошенница уходила с места преступления, а через некоторое время в магазин являлся один из ее подельников и повторял схему.

За один раз злоумышленникам удавалось унести из магазина несколько дорогих вещей и почти 10 тысяч рублей. Правоохранителям удалось выяснить, что в мошеннической схеме задействовано четыре женщины и один мужчина, которые могут передвигаться на серебристом ВАЗ-2112.

Граждан, которые обладают какой-либо информацией о местонахождении мошенников, просят обращаться в полицию по телефонам: 8-904-499-96-56, 793-270, 8-912-995-72-36, 291-600, 793-023, 793-545 или 02.

Фото: Фото с сайта УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем