Город Более 200 молодых семей Тюмени получили новое жилье благодаря соцвыплатам

Более 200 молодых семей Тюмени получили новое жилье благодаря соцвыплатам

Департамент имущественных отношений администрации Тюмени завершил прием заявлений на участие в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015–2020 годы. Все они оформлены и обработаны.

Участниками подпрограммы на следующий год признаны 4 372 тюменские семьи. О том, кто попал в список претендентов на получение социальных выплат или в резерв, тюменцы, успевшие подать заявление, смогут узнать в 2017 году, посмотрев утвержденные Главным управлением строительства Тюменской области документы. Данная информация будет размещена на официальном портале администрации Тюмени в разделе «Подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей».

С учетом выделенных бюджетных ассигнований, размер которых составляет 390,9 миллиона рублей, в список претендентов на получение социальных выплат в текущем году в Тюмени попали 496 семей.

По состоянию на конец октября свидетельства о праве на получение социальных выплат на приобретение (строительство) жилья выданы 460 семьям, из них 234 семьи улучшили свои жилищные условия.

Основные нормативные правовые акты, непосредственно регулирующие порядок предоставления молодым семьям социальных выплат, размещены на официальном портале администрации города Тюмени и по мере внесения изменений актуализируются.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем