Город Коммунисты провели демонстрацию в центре Тюмени

Коммунисты провели демонстрацию в центре Тюмени

В Тюмени сегодня, в честь годовщины Октябрьской революции, провели шествие и митинг. Организовали демонстрацию несколько объединений: тюменский обком РКРП-КПСС, обком РОТ ФРОНТа, тюменский обком КПРФ, координационный совет движения «Трудовая Тюмень», областной Совет рабочих, крестьян, специалистов и служащих, областной комитет Советских женщин.

«Несмотря на то, что сегодня День Великой Октябрьской социалистической революции официально исключен из списка государственных праздников и заменен непонятным «Днем народного единства», для большинства жителей страны 7 ноября по прежнему остается праздничным днем. Именно поэтому в день 99-й годовщины Великой октябрьской социалистической революции тюменцы вышли на праздничную демонстрацию», – пояснили организаторы митинга от КПРФ.

Отметим, что участвовавших в шествии было довольно много: колонна растянулась примерно на полкилометра. Под красными флагами шли и взрослые, и дети. Помимо флагов демонстранты несли лозунги, портреты Ленина и Сталина. Сопровождалось шествие музыкой духового оркестра.

Митинг на Центральной площади начался с исполнения гимна СССР, продолжился выступлением политических деятелей. Коммунисты говорили о достижениях Советского периода и современных социальных и экономических проблемах.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем