Город «Тюмень» упустила победу в домашнем матче с аутсайдером ФНЛ

«Тюмень» упустила победу в домашнем матче с аутсайдером ФНЛ

Футбольный клуб «Тюмень» провел очередную игру в первенстве ФНЛ. В 20-м туре подопечные Александра Ивченко накануне сыграли вничью с калининградской «Балтикой» со счетом 2:2. Счет на 33-й минуте открыли гости – отличился Кирилл Марущак. Спустя пять минут лидер атак тюменцев Хасан Мамтов восстановил равновесие. В начале второго тайма капитан «Тюмени» сделал дубль, реализовав пенальти.

Однако довести матч до победы хозяева не сумели. Спустя всего шесть минут после второго гола сибиряки остались в меньшинстве – удаление заработал Локтионов. А на 88-й минуте калининградец Пономарев, ранее выступавший за «Тюмень», установил окончательный счет 2:2.

Примечательно, что перед игрой у болельщиков возникли серьезные опасения в связи с возможной отменой матча из-за обильного снегопада, однако администрация стадиона смогла подготовить газон, сообщают в пресс-службе ФК «Тюмень».

Команда Александра Ивченко после 20 матчей набрала 25 очков и располагается на 11-м месте. «Балтика» с 15 очками замыкает таблицу ФНЛ.