Город Под Тюменью готовится к сдаче вторая очередь рыбного технопарка

Под Тюменью готовится к сдаче вторая очередь рыбного технопарка

В поселке Молодежный под Тюменью продолжается работа по созданию второй очереди рыбного технопарка, сообщает пресс-служба губернатора. Здесь планируют выращивать судака. Хорошее маточное стадо для этого уже закуплено в племенном хозяйстве в Новосибирске и выпущено в одно из озер Сладковского района.

«Самки этой рыбы уже достигают восьми-девяти килограммов в живом весе и готовы не только восполнять биоресурсы, но и давать икру для дальнейшего производства рыбной продукции. Мы отлавливаем судака перед нерестом, доставляем в свое хозяйство и создаем для него идеальные условия», – говорит президент ассоциации производственно-торговых предприятий Тюменской области «Оцелот» Руслан Цицкиев.

По словам руководителя, на данном этапе идут изыскательные работы, подбирается каждый элемент оборудования и технологического процесса.

«Это очень серьезный проект, требующий не только больших инвестиций, но и знаний, – рассказывает Руслан Цицкиев. – Сейчас идет работа с кадрами и проектной группой. Аналогичных проектов в стране пока нет, поэтому приходится адаптировать зарубежный опыт под наши условия».

Напомним, рыбный технопарк в поселке Молодежном должны достроить к 2020 году. К этому времени планируется подготовить специалистов по системе замкнутого водоснабжения, прудового рыбоводства и переработке. Особая ставка будет сделана на науку. Лаборатории технопарка будут открыты для обучения специалистов.

Фото: Фото с сайта администрации области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем