Город Тюменцам нужно заключить новые договоры на поставку тепла

Тюменцам нужно заключить новые договоры на поставку тепла

В связи с принятием новой схемы теплоснабжения Тюмени потребители тепловой энергии должны заключить новые договоры. За жителей многоквартирных домов это сделают управляющие компании, а вот юридическим лицам и людям, проживающим в частном секторе, придется все делать лично.

«С 1 января компания УТСК станет единой теплоснабжающей организацией Тюмени. Это значит, что мы будем единственным поставщиком и закупщиком тепловой энергии для города. Будет создан диспетчерский центр, куда смогут обращаться все жители по всем проблемам с теплом. Для того, чтобы такая схема заработала, потребители должны заключить договоры», – сообщил в ходе сегодняшней пресс-конференции директор «Тюменских тепловых сетей» АО «УТСК» Александр Перекальский. Горожанам рекомендуют проконтролировать сознательность управляющих компаний, обслуживающих их дома, а жителям частного сектора – обратиться в ресурсоснабжающую организацию. Остальные потребители тепла – бюджетники и коммерческие организации – должны заниматься перезаключением в частном порядке.

В дальнейшем при возникновении проблем потребителям не придется ехать в центральный офис компании. Планируется, что в январе откроются офисы в Восточном округе, районе Дома обороны и Заречном микрорайоне. Здесь люди смогут получить ответы на все вопросы, оплачивать услуги, подавать заявления.

Для неисполнительных предпринимателей, которые не успеют в срок перезаключить договоры на поставку тепла, предусмотрены штрафные санкции. Для них тариф может увеличиться на 50 процентов.

С 1 января изменится и тариф на тепло, отметил Перекальский. Устанавливать величину тарифа будет правительство, в частности департамент тарифной и ценовой политики Тюменской области.

Перечень необходимых документов для заключения договоров с АО «УТСК» можно посмотреть на сайте компании или узнать по телефонам: 29-39-59, 29-39-00.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем