Город Водитель автобуса, въехавшего в крыльцо ветклиники в Тюмени, мало отдыхал

Водитель автобуса, въехавшего в крыльцо ветклиники в Тюмени, мало отдыхал

В Тюмени завершена проверка по факту ДТП с дачным автобусом №128к, случившегося 16 октября в центре города. Напомним, около 17 часов водителю ПАТП-1 стало плохо и он въехал в крыльцо ветеринарной клиники, расположенной по адресу: улица Свердлова, 5/2. В автобусе находились пять пассажиров, никто из них не пострадал.

По информации прокуратуры Ленинского округа, в ходе проведенной проверки установлено, что водителю автобуса, который стал участником ДТП, была необоснованно сокращена продолжительность отдыха между рабочими сменами – до 10 часов 23 минут вместо положенных 12 часов. Кроме того, в ПАТП-1 не должным образом проводили ежемесячные сверки с территориальными органами внутренних дел по фактам ДТП с участием их транспортных средств. В нарушение требований действующего законодательства предрейсовые и послерейсовые обследования водителей на состояние алкогольного опьянения проводились выборочно.

В связи с этим прокуратура округа внесла в адрес руководителя пассажирского автотранспортного предприятия представление об устранении выявленных нарушений закона и возбудила в отношении предприятия административное дело по статье 14.1. КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальной лицензией».

Фото: Фото пользователя Юлии Викторовны из группы «ЧС Тюмень» «ВКонтакте»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем