Город Тюменские студенты устроят у своего общежития «Хроники Нарнии»

Тюменские студенты устроят у своего общежития «Хроники Нарнии»

Завтра, 3 ноября, в 18 часов на территории студенческого общежития в районе Дома обороны (улица Нагорная, 6) появится первый светопарк. Проект родился благодаря студентам-инженерам, которые таким образом решили проблему освещения у общежития.

Как рассказали в пресс-службе проекта «Моя территория», студенты планируют открыть светопарк сказочным представлением, источником вдохновения для которого послужило популярное фэнтези «Хроники Нарнии». Свет будет загораться по ходу движения зрителей по парку, чтобы присутствующие помимо наблюдения яркой картины оценили необходимость освещения территории.

Пространство озарят прожекторы, неоновые огни и лампы, созданные руками студентов-инженеров из ТИУ. Также для украшения будут использованы люминесцентные краски.

Предложение о создании светопарка поступило от команды первокурсников ТИУ на проекте «Тюменский кампус». Там же идея получила грант на реализацию. После получения спонсорской поддержки систему подачи электричества усовершенствуют, а также разместят мощные фонарные столбы и другие качественные источники света в едином стиле.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем