Город Тюменцы предпочитают жилье подальше, но побольше

Тюменцы предпочитают жилье подальше, но побольше

Специалисты портала по выбору недвижимости N1.RU опросили почти 900 пользователей*, чтобы выяснить, какое жилье выберут жители Тюмени за одну и ту же сумму: маленькую квартиру в центре или большую, но подальше. 70% тюменцев предпочли жилье большей площади, но дальше от центра.

По данным портала N1.RU, в III квартале средняя стоимость квартиры в Тюмени на вторичном рынке составила 3 310 000 рублей. Аналитики выяснили, какое жилье максимальной площади можно купить на эту сумму в каждом из округов города: в Центральном и Восточном округе этой суммы хватит только на однокомнатную квартиру, в Ленинском и Калининском – на «двушку».

Участники опроса отвечали на вопрос: какую квартиру вы бы предпочли, имея в распоряжении 3 310 000 рублей?

70% респондентов сделали выбор в пользу квадратных метров и выбрали «двушки» подальше от центра: 38% выбрали двухкомнатную квартиру в Ленинском округе, еще 32% – в Калининском.

Квартиры меньше площади, но ближе к центру выбрали 30% опрошенных: однокомнатную в Центральном округе предпочли 18% опрошенных, и 12% – «однушку» в Восточном округе.

Средняя стоимость квартиры в Тюмени на вторичном рынке жилья составляет 3 310 000 рублей. Какую квартиру вы бы выбрали, имея примерно эту сумму?

**Средняя стоимость жилья по районам в III квартале 2016 года, данные N1.RU.

«Согласно нашим исследованиям, существует 33 основных параметра, на которые пользователи обращают внимание при выборе жилья, – говорит руководитель пресс-службы портала N1.RU Лидия Ратникова. – Общая площадь квартиры находится на третьем месте, уступая только цене и транспортной доступности».

*Опрос проводился на сайте 72.ru в октябре 2016 года. В опросе приняли участие 879 респондента, посетителей сайта 72.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем