Город Несостоявшийся убийца шесть лет прятался от тюменской полиции в Москве

Несостоявшийся убийца шесть лет прятался от тюменской полиции в Москве

Накануне, 31 октября, Центральный районный суд Тюмени вынес приговор 43-летнему мужчине, обвиняемому в убийстве. Уроженец Донецкой области О. Голосов, ранивший человека ножом в Тюмени, почти шесть лет находился в федеральном розыске. Все это время он скрывался в Москве, сообщает пресс-служба областного суда.

Разыскать подозреваемого и этапировать в областной центр сыщикам удалось только в нынешнем году. По словам государственного обвинителя Елены Авдеенко, Голосов, работая в югославской фирме, в 1996 году приехал в Тюмень из Москвы и работал на стройке торгового центра «Пассаж». Здесь он женился, но так и не получил российского гражданства.

24 июля 2010 года мужчина отдыхал с друзьями на тюменской турбазе. Проходивший мимо пляжной беседки отдыхающий сделал замечание девушке из очень шумной компании, в которой отдыхал Голосов. Пьяный иностранец воспринял это как личное оскорбление и бросился на незнакомца с кулаками, но получил отпор. Спустя 40 минут затаивший обиду Голосов взял со стола нож и отправился к своему обидчику. Ничего не подозревавший мужчина стоял на футбольной площадке, когда к нему сзади подкрался Голосов и на глазах многочисленных свидетелей дважды ударил его ножом в правый бок. От третьего удара раненый тюменец отбился. Увидев кровь, Голосов попытался сбежать, но свидетели догнали его, скрутили и вызвали полицию.

На время следствия Голосова отпустили под подписку о невыезде, так как он характеризовался положительно – ранее не привлекался к уголовной ответственности, имел работу, семью и малолетнего ребенка. Преступник воспользовался оказанным доверием и сбежал. Его уголовное дело в итоге было приостановлено почти на шесть лет. Точку в нем удалось поставить только накануне. Центральный районный суд Тюмени приговорил 43-летнего мужчину, обвиняемого в покушении на убийство, к шести годам в колонии строгого режима.

Фото: Фото Игоря Свободы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем