Город Многодетным северянам выделили 155 участков земли на юге Тюменской области

Многодетным северянам выделили 155 участков земли на юге Тюменской области

Многодетные семьи Ямала смогут получить бесплатные земельные участки на юге Тюменской области и построить на них свои дома. Для этой цели уже сформированы и поставлены на кадастровый учет 155 площадок в Заводоуковском городском округе. Такие данные сообщил заместитель губернатора, директор регионального департамента имущественных отношений Андрей Киселев.

«Этот проект уникальный, поскольку правила постановки многодетных семей на учет, нормативы площади и инженерного благоустройства земельных участков определены законодательством одного субъекта страны – Ямало-Ненецкого автономного округа, а полномочия по предоставлению участков, их формированию, подготовке планировки лежат на Тюменской области. Но нам удалось согласовать эти нормы в одном документе», – цитирует Киселева пресс-служба губернатора.

Перечни земельных участков будут направлены окружным властям после обеспечения условий подключения инженерных сетей к каждому из них, в частности дорогой с щебеночным покрытием, линий электропередач. «Кроме того, готовится документ о планировке территорий, и часть земельных участков по плану будет предоставлена в Тюменском районе», – добавил заместитель губернатора.

После завершения всех необходимых юридических процедур семьям из Ямало-Ненецкого автономного округа в Тюменской области будут предоставлены более 350 земельных участков. «К весне следующего года мы уже сможем передавать первые участки в собственность многодетным семьям. Реализация этого проекта потребовала очень серьезных усилий от правительственных структур Ямала и Тюменской области. Мы работали единой командой», – подчеркнул Владимир Якушев.

За пять лет действия регионального закона о бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, площадки под ИЖС получили более 4600 семей юга Тюменской области. Причем, ежегодно количество выделяемых бесплатно земельных участков для многодетных семей в Тюменской области увеличивается.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем