Город Команда тюменских дзюдоистов стала сильнейшей на клубном Кубке вызова

Команда тюменских дзюдоистов стала сильнейшей на клубном Кубке вызова

На днях, 28 октября, в Майкопе прошел Международный клубный Кубок вызова Российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив» по дзюдо среди мужчин памяти Назира Хапсирокова. Участие в нем приняли и тюменские спортсмены.

Все присутствующие смогли увидеть поединки дзюдоистов из десяти команд: Италии, Испании и восьми регионов России. Команда из Франции тоже планировала принять участие в состязаниях, но не смогла приехать, так как не успела оформить визы, сообщает ЦОП «Тюмень-дзюдо».

Золотую медаль турнира завоевала команда тюменского клуба «Новый Поток». В первой встрече наши дзюдоисты одержали верх над представителями Краснодара со счетом 4:1, затем выиграли у итальянского клуба со счетом 5:0. В третьей встрече на татами «Новый Поток» одолел спортсменов из Северной Осетии (3:2). В финале тюменскому клубу противостояла местная команда из Адыгеи, которая чувствовала огромную поддержку публики. При таком накале страстей бороться нашей команде было непросто, но спортсмены сумели выиграть с хорошим преимуществом 4:1.

В составе клуба «Новый Поток» (New Stream) выступили Абдула Абдулжалилов (до 66 кг), Имранбек Габасов до (до 73 кг), Иван Мариненков (до 81 кг), Дмитрий Довгань (до 90 кг), Александр Михайлин (свыше 90 кг) и Никита Дибрин (свыше 90 кг).

В итоге тройка призеров выглядит следующим образом: тюменский клуб «Новый Поток» (New Stream) – 1 место, команда Адыгеи – 2 место, Green Hill-Локомотив (Республика Кабардино-Балкария) – 3 место.

Таким образом, «Новый Поток» еще раз доказал, что является одним из сильнейших клубов в России. А данные состязания стали хорошей проверкой сил перед Клубным чемпионатом Европы по дзюдо, который пройдет 17 декабря в городе Белграде (Сербия).