Город День народного единства в Тюмени отметят с размахом

День народного единства в Тюмени отметят с размахом

Учреждения культуры Тюменской области готовятся широко отметить День народного единства. Массовые мероприятия и праздничные программы пройдут 3 и 4 ноября во всех городах и районах региона.

В Тюмени праздник соберет горожан на нескольких площадках, и не только в центре областной столицы, отмечают в областном департаменте культуры. Так, жителей микрорайона Мелиораторов приглашает дом культуры «Орфей» (улица Семена Шахлина, 20) на праздничную программу «Мы – едины», свои концерты подготовили творческие коллективы ДКиТ «Торфяник» (улица Малышева, 26) и ДК «Водник» (улица Судоремонтная, 1а), ждут земляков от мала до велика на открытых площадках возле ЦКиИ «Современник» (улица Олимпийская, 9) и ДК «Поиск» (улица Ленинградская, 10).

Ну а в центре города на Цветном бульваре (напротив здания администрации) состоится праздничная программа «Россия, Родина, единство». В полдень она начнется с митинга-концерта. Здесь выступят лучшие творческие коллективы региона, будут работать полевая кухня, интерактивные площадки и торговые ряды с сувенирной продукцией. Кульминацией торжества станет массовое исполнение гимна России, текст которого будет транслироваться на больших экранах у сцены.

На бульваре также можно поучаствовать в различных конкурсах и состязаниях, сфотографироваться с ростовыми куклами — героями популярных советских мультфильмов.

Фото: Фото с сайта правительства Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем