Город Сергей Шустов стал главным архитектором города

Сергей Шустов стал главным архитектором города

Начальник Главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов сегодня получил должность главного архитектора Тюмени. Этот пост он будет совмещать со своими текущими обязанностями в ГУСе.

Напомним, восстановить должность решили в связи с поручением президента России. Он потребовал повысить статус главного архитектора областных центров, отдав их в прямое подчинение губернаторам. Последним главным архитектором Тюменской области был Сергей Лесков. После него должность долгое время не существовала, поскольку не была предусмотрена градостроительным кодексом.

За назначение Сергея Шустова сегодня проголосовали депутаты областной думы. Перед тем как принять решение, они уточнили, справится ли начальник крупного управления с новыми обязанностями и не потребует ли новый пост финансовых вложений. Сергей Шустов пояснил, что в данный момент в круг его обязанностей уже входят вопросы градостроительства, увеличения штата и финансирования содержания аппарата не потребуется.

Депутаты проголосовали за кандидатуру Шустова единогласно, отметив, что с обязанностями начальника ГУСа он уже несколько лет справляется без нареканий.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем