Город Помогите спасти жизнь Леше

Помогите спасти жизнь Леше

Житель Тобольска 13-летний Алеша Дубовский жил, как самый обычный подросток, – учился, общался с друзьями, играл в футбол, в общем, радовался каждому хорошему дню. Сейчас каждый его день – это испытание, с которыми, впрочем, он мужественно справляется. Но Алексею необходима поддержка неравнодушных людей.

Все началось с банальной боли в левом предплечье, которая, правда, все усиливалась, а врачи в Тобольской городской поликлинике не могли поставить правильный диагноз и выписывали мальчику обезболивающие препараты. В июне 2015 года Алеша Дубовский получил травму – перелом плечевой кости.

Ему сделали компьютерную томографию, после которой был озвучен страшный диагноз, повергший в шок его родных, – патологический перелом на фоне онкологии. Дубовским порекомендовали консультацию в Российском онкологическом центре имени Н.Н.Блохина в Москве.

Леша вместе с мамой Евгенией Дубовской отправились на прием к московским специалистам. В центре имени Блохина мальчику провели комплексное обследование, сделали трепан-биопсию. В результате был поставлен диагноз остеосаркома проксимального отдела метафизаплечевой кости – рак кости.

За время лечения в РОНЦ имени Н.Н.Блохина ему было проведено 12 курсов высокодозной химиотерапии. В феврале 2016 года Алексею сделали операцию: экстирпация левой плечевой кости с замещением дефекта тотальным эндопротезом. Он стойко перенес подготовку к операции и само хирургическое вмешательство по замене кости на эндопротез.

«Поначалу процесс заживления протекал нормально, – рассказывает Евгения Дубовская. – Операция, которая могла бы спасти Алексею не только руку, но и здоровье, не оправдала ожиданий. Случился рецидив – появились метастазы в легких. И у врачей не осталось выхода – Алеше ампутировали левую руку вплоть до плечевого сустава».

За последние полтора года Алексей Дубовский перенес столько испытаний и мучений, сколько не под силу вынести многим взрослым. Но несмотря на пережитое, он ведет себя как прирожденный боец и продолжает сопротивляться болезни, находит в себе силы жить активной жизнью.

Недавно Алеша в числе других детей, объединенных общим недугом – онкологией, побывал в Параолимпийском комитете России, где познакомился с историей больших побед российских спортсменов-параолимпийцев. Сегодня все надежны мальчика на выздоровление связаны с обследованием и лечением в специализированной клинике Германии, где врачи научились успешно бороться с саркомой.

«Мы уже сделала запрос в клинику Мюнхена. И получили ответ: ждем вас с ребенком у нас в клинике. Но только на одно обследование нам потребуется 10 тысяч долларов», – говорит Евгения.

На продолжение лечения в семье уже нет денег. А состояние Алеши с каждым днем вызывает все больше тревог. «Сегодня мы просим помощи на спасение сына у всех неравнодушных людей, которым не чужды сострадание и милосердие, кому небезразлична материнская боль и мучительные страдания ребенка», – обращается мама мальчика.

Алексею Дубовскому очень нужна помощь и поддержка! Только общими усилиями можно спасти ребенку жизнь и здоровье.

Номер карты Сбербанка мамы Алексея – Дубовской Евгении Владимировны: 4276 6700 2548 2729.

Подробности можно уточнить у самой Евгении по телефону: 8(919)923-79-26 или узнать в официальной группе «ВКонтакте».

Фото: Фото из официальной группы «Срочный сбор! Помогите Леше» / «ВКонтакте», предоставлены Евгенией Дубовской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем